Квартира была куплена в официальном браке, есть брачный договор, что он на квартиру не претендует.

• г. Челябинск

Квартира была куплена в официальном браке, есть брачный договор, что он на квартиру не претендует. Ипотека погашена полностью мат капиталом. Есть совместные двое детей. Сейчас мы в разводе с ним. И я в течении 6 месяцев должна наделить долями. Вопрос. Неужели я бывшего супруга обязана наделить долей? Мы не живем вместе.

Ответы на вопрос (6):

Доля, исходя из размера маткапитала. Можете по договорённости с ним не выделять.

Если со стороны бывшего не подан иск о разделе имущества, осуществляйте сделки с квартирой.

Какой раздел, если брачный договор?

Добрый день.

Если средства МСК использовались для погашения будучи в браке, Вы обязаны выделить ему долю.

Целевые средства не подлежат разделу по брачному договору.

Он может отказаться от своей доли в МСК.

Для этого нужно обратиться к нотариусу.

После развода вы не обязаны выделять долю БМ.

Если погашали маткапиталом в браке, то обязаны выделить долю. Нужно сначала консультацию получить, а потом уже делать.