Возмищенние ущерба после ДТП

• г. Абакан

После ДТП было проведенно экспертиза стоимости авто и ущерба в связи с ДТП во время суд процесса авто был продан. Нужно менять предмет иска или по результатам экспертизы взыскивать ущерб с веновной стороны. Подскажите пожалуй ста!

Ответы на вопрос (9):

Ничего не меняете, судя по изложенному.

Рекомендую Вам лично обратиться к юристу и вести дело, чем заниматься самодеятельностью.

Здравствуйте.

Менять не нужно

Подавайте как есть

Ничего менять не нужно в связи с продажей автомобиля

Ничего менять не надо, если ответчик будет не согласен с результатами экспертизы Вам придется сообщить суду что автомобиль продан. Экспертиза будет проведена по фото и по тем повреждениям которые отмечены в протоколе о ДТП.

Прошу Вашей помощи. Мы с гражданским мужем прожили вместе 5 лет, я родила ему двоих детей. И в 2019 году к нам пришла в дом беда, мы попали в аварию. Муж погиб. Я осталась одна с двумя детьми. Виновницу аварии признали виновной и назначили ей по 300000 тысяч на одного ребёнка. И ежемесячно платить по 7221 т. р. до совершеннолетия детей. С того момента прошло 2 года, но выплаты мне от неё приходять 200-300 рублей или 1000-3000 т. р. В месяц. Я обращалась к судебным приставам, на что я получила ответ что они нечего сделать не могут. Консультировалась с юристом, он готов взяться за моё дело, но т. к. ему нужно платить большую сумму, у меня нет такой возможности.

По делу о ДТП, вообще я подозреваю что там все куплено. Т. К. Я оказалась свидетель, а не пострадавшая. И суд проходил без моего участия. Очень много вопросов по этому делу. Прилагаю вам документы. Я не знаю к кому мне обращаться. Одна надежда на вас.

Здравствуйте Любовь в вашей ситуации есть один выход в суде доказать что ответчик может платить больше, тогда у вас будет шанс взыскать свои средства, просто бывает ещё другая сторона этой ситуации у ответчика самого матерьяльное положенние не благоприятная. Вы встретьтесь лично и вам станет ясно может ответчик и рад возместить да нет на это возможности.

Факт продажи автомобиля не влияет на предмет иска, если этим предметом был ущерб, который причинен в результате ДТП.

Не нужно менять иск, взыскивайте ущерб с виновника.