Можно электронно или по почте отправить приставу заявление на отмену взысканий средств

• г. Мурманск

Можно электронно или по почте отправить приставу заявление на отмену взысканий средств, на основании справки о том что участник сво. Уже писал заявление сняли всё, потом пришёл новый иск, снова наложили арест, поехать к ним сейчас возможности нет, так как мы с приставами в разных городах

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Диана, можно электронно и по почте отправить жалобу к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Можно отправить по электронной почте или заказным письмом

В соответствии со статьей 40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению. Ходатайство о приостановлении ИП пишется в свободной форме с указанием номера исполнительного производства и приложением документов, подтверждающих факт заключения гражданином контракта с Министерством обороны РФ.

Производства по алиментным обязательствам, а также исполнительные производства по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, приостановке не подлежат. Если заявление приставу направляли на госуслугах или по почте России, то пишите жалобу в прокуратуру. Удачи

Конечно можно. Юристы только так и делают. Времени не хватит лично во все инстанции заявления и документы относить. Всегда - заказным письмом по почте.