А нужно ли еще к письму уведомление о вручении приложить?

• г. Саратов

Пожалуйста, помогите по двум вопросам!

1. Отправляю исковое заявление ответчику заказным письмом с описью вложения. А нужно ли еще к письму уведомление о вручении приложить?

2. В суд нужно отправлять документы с описью, что я в суд предоставляю такие-то документы или достаточно отправить документы заказным письмом без описи? И также уведомление о вручении нужно или нет?

Ответы на вопрос (6):

Нужно отправлять с описью вложения. Уведомление о вручении прикладывать нен нужно.

1. Уведомление о вручении ответчику копии иска останется у вас.

2. В суд можете с описью, можете просто заказным. Опись поможет доказать, какие именно документы вы отправляли в суд. Уведомление о вручении не нужно.

Вам нужно приложить к исковому заявлению почтовую квитанцию, уведомление о вручении прикладывать необязательно.

Можете направить документы в суд с описью, а можете в исковом заявлении отразить приложения

В суд вместе с иском нужно представить почтовую квитанцию о направлении копии иска в адрес ответчика и все.

Здравствуйте.

Вам и опись вложения не нужна. Достаточно просто заказным отправить. Суду нужно представить доказательство направления копии иска. Приложите к иску в суд почтовую квитанцию. Этого достаточно.

А, вот, в суд, лучше направлять документы с уведомлением и описью вложения.

С уважением.

1. Отправляйте заказным с описью вложения. Подтверждающие документы прикрепите к исковому заявлению (квитанцию-чек, опись). Обратное уведомление придет к Вам позже, и если понадобиться покажете в судебном заседании.

2. В суд отправляйте с описью вложения. Опись подтверждает, что какие документы отправлены в суд.