Можно ли подавать встречный иск, приглашать свидетелей при повторном рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции?

• г. Малоярославец

Можно ли подавать встречный иск, приглашать свидетелей при повторном рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции? Кассационный суд отменил апелляционное определение и отправил дело на повторное рассмотрение в суд апелляционной инстанции по правилам производства в суде первой инстанции.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае можно.

В ВАшем случае можно

Здравстввуйте Карина

Можете подавать встречный иск, приглашать свидетелей, в суде апелляционной инстанции, если рассмтривается дела по правилам в суде 1 инстанции в соответствии с п.49 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Здравствуйте, Карина!

Да, можете. У Вас имеются все права, которые представлены сторонам при рассмотрении дела в первой инстанции.