Судебное рассмотрение уголовного дела снято с апелляционной инстанции и направлено в суд первой инстанции для ознакомления обвиняемых, а затем возвращено в суд апелляционной инстанции для повторного рассмотрения

• г. Кемерово

Уголовное дело сняли с апелляционного рассмотрения (при его рассмотрении по существу) и отправили в суд первой инстанции для ознакомления обвиняемых с материалами дела, ознакомив дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу, но в том же составе судей. А разве в данном случае не должен поменяться состав суда? Ведь дело рассматривается заново.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обычно в таких случаях дело не заканчивается рассмотрением, а приостанавливается, а судебное заседание переносится на другую дату после устранения недочетов в том же составе судей.