Жена хочет, чтобы участок был переписан на дочь.

• г. Санкт-Петербург

Какова схема при всуплении в наследство в такой ситуации: садоводческий земельный участок в домом, оформлен в собственность в 97 г., Псковская область. Хозяин умер. Жена хочет, чтобы участок был переписан на дочь. Куда сначала следует обратиться? Сколько будет стоить вся процедура офрмления?

Ответы на вопрос (1):

Нужно принять наследство в тчение 6 месяцев у нотариуса по последнему месту жительства умершего. Наследники - жена, дети, родители. Жена может сделать отказ в пользу дочери на ВСЕ наследство.