Открытие ООО на свое имя - риски и возможности

• г. Екатеринбург

Меня зовут Наталья. Ситуация следующая - муж просит открыть ООО на мое имя. Работать он будет сам (я уже трудоустроена). На него уже открыто одно ООО, работа которого приостановлена из-за долгов. Хочу спросить - чем Я рискую, если вдруг бизнес не пойдет и будет задолженность перед другими предприятиями или государством? И можно ли ему ещё открыть свое ООО (закрыв или незакрыв предыдущее), чтобы меня не вовлекать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете отвечать как участник ООО в рамках своего вклада в это ООО. Ему можно открыть сколько угодно ООО, это не зависит от закрытия или не закрытия предыдущего.