Есть ли шанс лишить бм род прав, чтоб муж удочерил официально?

• г. Барнаул

Бм платит алименты 600 р максимум, не общается с дочкой уже более 4 х лет, хотя живёт в соседнем доме. Сейчас я замужем и есть совместная дочь с мужем. Он хочет удочерить официально дочь мою. Есть свидетели, что родной отец не общается с дочерью, а в садике его вообще никогда не видели. Мой муж каждый день водит в сад и его там все знают. Есть ли шанс лишить бм род прав, чтоб муж удочерил официально? С чего начать

Ответы на вопрос (3):

Для лишения БМ родительских прав нужно обращаться в суд (стст 69-70 СК РФ) Основания для лишения родительских прав ст 69 СК РФ В вашем случае имеются А начать вам нужно с посещения органа опеки, чтобы в суде опека была на вашей стороне

Начинать надо с привлечения бывшего к административной, а затем к уголовной ответственности за неуплату алиментов - это и будет основанием для лишения родительских прав. За необщение с ребенком родительских прав не лишают.

Здравствуйте. Да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona