Пустят ли ученика 11-го класса до итогового сочинения, если в 10-м классе вышла одна двойка за год по математике.

• г. Екатеринбург

Пустят ли ученика 11-го класса до итогового сочинения, если в 10-м классе вышла одна двойка за год по математике.

Ответы на вопрос (1):

Срочно принимайте меры для ликвидации академической задолженности.

Если принять во внимание п. 6 статьи 59 ФЗ «Об образовании в Российской федерации», недопуск возможен, так как к государственной итоговой аттестации допускаются люди без академической задолженности, в полном объёме выполнившие учебный план (в том числе индивидуальный).