Но начальство сказали чтоб я сидела дома до конца декрета.

• г. Абакан

Я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет. Через 2,5 месяца он заканчивается, я хочу выйти сейчас. Но начальство сказали чтоб я сидела дома до конца декрета. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо написать заявление на выход и передать его официально, чтобы были доказательства. Начальство не вправе Вам ставить условие по срокам выхода.

Можно ещё спрасить? Мы работаем с 9:00 до 20:00 могу я выйти не на полный день?

Условия трудового договора после выхода из декретного отпуска остаются такими же, какие были до ухода в декрет. Вы вправе выйти на работу на условиях неполного рабочего времени согласно ст. 256 ТК РФ. Удачи

На Ваше место видимо взяли сотрудника, поэтому попросили "досидеть" до 3 лет. Два вариант - выходите (но отношения с руководством испортятся), либо досидите - и будете работать в нормальной рабочей атмосфере.