Должны ли меня перевести в головной офис, хотя бы до конца декрета?

• г. Донской

Наш офис был в Донском Тульской области. Головное предприятие в Москве. Наш офис решили закрыть. Прислали по почте уведомление о ликвидации (только тем кто в декрете). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное осталось работать и исполнять наши функции. Должны ли меня перевести в головной офис, хотя бы до конца декрета? Ведь у нас фактически не ликвидация, а сокращение. Всех уволили по соглашени сторон и только нам декретчицам выслали уведомление о ликвидации 30 апреля, хотя все остальные уже с марта не работали-офис был пуст. В трудовой записали ликвидация организации, а она успешно работает, а не ликвидировалась.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".