Истекает время отпуска до конца декрета - правомерно ли сокращение его продолжительности работодателем?

• г. Ижевск

У меня вопрос, у меня начинается с 6 марта декрет, мне работодатель предоставляет отпуск на 14 дней, вместо 28, объясняет это тем, что после декрета я могу уволиться и не отработать отпуск, прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель нарушает закон - подавайте жалобу в прокуратуру а также в трудовую инспекцию

Удачи Вам и всего доброго!