Можно ли студенту пед вуза не проходить практику в летнем лагере? И на основании чего? Есть какие либо альтернативы?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо смотреть ваш план обучения

Изучите внутренние положения ВУЗа и те письменные обязательства, что вы давали учебному заведению. Можете в деканате уточнить, данная практика является обязательной или по желанию. Альтернативу также должны в деканате предложить, если она существует.

Ludmila, можно, если практика не предусмотрена утвержденным учебным планом. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ