Мы хотим приватизировать квартиру и бывший муж согласен отказаться от своей доли в пользу детей.

• г. Новосибирск

В нашей 3-х комн. Смежно-изолированной квартире прописаны (зарегистрированы) мой бывший муж (ответственный квартиросъемщик), я и двое наших совершеннолетних детей. Мы хотим приватизировать квартиру и бывший муж согласен отказаться от своей доли в пользу детей. (у него имеется в собственности 3-х комн. Квартира). Подскажите, пожалуйста, как лучше (в каких долях) приватизировать нам эту квартиру, чтобы я потом смогла на свою долю оформить отдельный лицевой счет, т.к в н.в. мне приходится платить квартплату и за коммунальные услуги за всех, кто в ней прописан, и ни дочь, ни бывший муж мне на это денег не дают (сын считается временно выбывшим. Т.к. учится в военном училище).

Ответы на вопрос (1):

Если только муж дает отказ, то у вас нет выбора - приватизацию по 1/3 на вас и совершеннолетних детей. Платить все равно за всех зарегистрированных придлется всем собственникам.