Родители и бабушка купили квартиру на деньги с двух сторон.

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Родители и бабушка купили квартиру на деньги с двух сторон. Квартиру оформили на бабушку. Три года назад мама умерла, а бабушка теперь выгоняет нас с квартиры. Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Никак. Квартира бабушки.

Квартира бабушки, она как собственник вправе ей распоряжаться по своему усмотрению

Здравствуйте, Алена!

Как родители оформляли передачу денег бабушке?

Наличными при покупки квартиры отдали продавцу квартиры

Никак.

Это квартира бабули, она вправе делать с ней, что хочет, вправе разрешать жить или нет.

Это квартира бабушки.

Здравствуйте, вы прописаны в квартире, вас это кого? В данный момент квартира принадлежит бабушке. Доказать факт вложения денежных средств в покупку квартиры суммы родителей и признать за вам и право на долю этой квартиры в порядке наследования будет крайне сложно. Надо доказать происхождение указанных денежных средств и желательно их точную сумму и уже от этого отталкиваться при обращении в суд.