Я вить согласна оплачевать но банк не званил и не узнавал по какой причине я неоплачеваю

• г. Москва

Я в 11 году брола кридит, в ОТП БАНК В Екатеринбурге, взела 1000 т. р.,расплатилась, потом через месяц понадобились денги взела 50 т. р.,карточку на каторую надо ложит и можно снимать, потом 2 месеца оплачивала, потом уволили с работы. И платить было нечем, сначала звонили каллекторы, и угражали потом, апять они и спрасили вы знаети что у вас кредит не погашен я говарю знаю меня сократили на работе и у меня нет средств пока оплачевать, как появится я согласна оплачевать, он просто бросил трубку и все тишена, а севодня 21.12.2012 г мне звонят с Железнодорожного РУВД и говарят что на меня банк написал, Заявление о Мошенечестве? Что мне теперь делать как быть. Я вить согласна оплачевать но банк не званил и не узнавал по какой причине я неоплачеваю, и не говарили как можно решить эту проблему? И как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего, состава мошенничества в Ваших действиях не усмотрят. Так что явитесь в РУВД, напишите объяснительную.

Идите в полицию и давайте объяснение, что Вы согласны оплачивать, и от долга по кредиту не отказываетесь.

Это будет говорить о том, что у Вас не было умысла на мошенничество.

Так что получит банк отказ в возбуждении и пойдет в гражданский суд взыскивать.

Татьяна, главное не говорить, что деньги не отдадите. Состава мошенничества не усмотрят. Напишите объяснительную, в возбуждении уголовного дела откажут.

Все прописано в договоре, внимательно его прочитайте. Из практики, будет судимость и обязанность оплатить не только кредит, проценты и пени по нему, но еще и судебные расходы. Если нечем будет платить,придут судебные приставы и опишут имущество.

Теперь уже поздно идти в банк и о чем-либо договариваться, возбуждено уголовное дело. Как правило, судимость назначают условную по кредитам банка - для возможности оплатить кредит.

Если будете бегать от сотрудников полиции, суд может назначить реальное наказание.

Татьяна, банк таким образом пытается оказать на вас психологической воздействие. Ничего не бойтесь. Вы вносили платежи, это уже указывает на отсутствие умысла на совершение преступления. Нужно поехать дать объяснения, как уже указали коллеги необходимо говорить о том что вы не уклоняетесь от выплат, но в данный момент у вас затруднительное материальное положение и нет возможности производить платежи. Как только наладится с работой вы сразу же возобновите выплаты. Расскажите там о том как вы переживайте и не в коем случае не уклоняетесь.

Отпишут постановление об отказе и забудете.

Возникнут вопросы, пишите.