Бывший муж хочет отобрать у меня детей - каковы его шансы и что делать?

• г. Выборг

Мы развелись с мужем два месца назад; у нас двое детей 2 года и 5 лет! Муж хочет отсудить у меня детей; яянахожусь в декретном отпуске; место ребенку в дед саду непредаставлено! Муж военнослужащий недавно перевелся в Санкт-Петербург нашел девушку и собираеться жениться у нее дочка 9 лет! Ему дали временное жилье но через год он получает квартиру! У меня своего жилья нет живу с родителями в двухкомнатной квартире площадью 78 квадратных метров! Родители у меня работают общий их доход 50 тысяч в месяц! Бывший муж постоянно занят на работе его новая жена работает на трех работах! Может ли суд отдать им детей? Каковы у него шансы!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня!

Чтобы лишить Вас родительских прав нужны веские основания. То, что в настоящее время Вы не работаете в силу обстоятельств основанием для лишения Вас родительских прав не является, к тому же на детей Ваш бывший муж должен платить алименты.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.