Мы разведены с мужем, есть общий ребенок, дочке 9 лет, живу на данный момент в его квартире вместе с дочкой

• г. Москва

Мы разведены с мужем, есть общий ребенок, дочке 9 лет, живу на данный момент в его квартире вместе с дочкой, квартира 2-х комнатная в ней прописаны дочка, бывший муж и новая его жена, живем в одной квартире, может ли бывший муж выгнать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, никто не снимет несовершеннолетнего с регистрационного учета, это возможно при особых обстоятельствах и только через суд с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

, квартира 2-х комнатная в в ней прописаны дочка, бывший муж и новая его жена, живем в одной квартире, на раздел квартиры они подавать не хотят, что можно сделать?

Подруга замужем, имеет 4-х летнюю дочку. Собирается с мужем разводиться. У мужа 2-х комнатная квартира, которую он приватизировал до брака на себя одного. В квартире прописаны подруга, дочка и он. Вместе живут 5 лет. Имеют ли право на квартиру жена и дочка, если муж решит ее продать?

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Подруга замужем, имеет 4-х летнюю дочку. Собираеться с мужем разводиться. У мужа 2-х комнатная квартира, которую он приватизировал на себя одного. В квартире прописаны только дочка и он. А жена в другом городе, на Севере. Вместе живут 5 лет. Имеют ли право жена и дочка на жилплощадь квартиры?

Имеется квартира в которой прописано 5 человек, среди которых отец с несовершеннолетней дочкой 8 лет. Квартира не приватизирована (муниципальная). Отец разведен с матерь дочки и хочет выписаться из этой квартиры вместе с дочкой и прописаться в другую квартиру. Люди, которые остаются прописанными в квартире, хотят в последствии приватизировать квартиру и почему то опасаются, что либо отец, либо его дочка, ЛИБО МАТЬ ДОЧКИ будут претендовать на часть квартиры. Обоснованы ли их опасения? Если да, что сделать, чтобы опасений не было?

Я живу с мужем и дочкой в квартире его мамы. М ы с дочкой прописаны в ней, Дочке 7 месяцев. Может ли муж после развода выгнать меня из квартиры?

Квартира оформлена на мать мужа, в ней проживаем мы с мужем и с дочкой, дочка тоже прописана в этой квартире, дочке 2 годика, может ли свекровь продать квартиру выписав силком мою дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Я живу с родителями и дочкой. Квартира приватизирована на родителей и дочку. Дочке 12 лет. можно ли разменять квартиру в данной ситуации? Или ждать совершеннолетия дочки?

Как распределяться доли на имущество в данной ситуации. Квартира приватизирована собственник - бабушка. Завещания нет. в квартире прописаны 1 дочка и внучка несовершеннолетняя (проживают с мужем в его квартире). 2 дочка выписалась из квартиры и имеет свою квартиру совместно с мужем и ребенком. Какие права получит несовершеннолетняя внучка прописанная с бабушкой и 2 дочки? Как повлияет на раздел квартиры то что прописан несовершеннолетний ребенок?

В квартире отца-собственника бывшего мужа проживает его бывшая жена и родная дочка 9 лет. Муж и Жена прописаны в этой квартире и дочка с рождения, но муж больше там не живет. Собственник грозится всех выселить и продать квартиру. Может ли он это осуществить, если при этом на мать дочки записаны еще 2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение