Прописка и стаж

• г. Воркута

Мы переезжаем в другой регион и будем менять прописку. Так как мы многодетрые, нам надо переоформлять многодетность в соцзащите на другой регион. Но мужу надо доработать стаж на севере, он вернется потом дорабатывать и во время отпумка ездить к нам.

Может ли он прописаться с нами на новом месте, чтобы мы оформили многодетность в новом регионе (удостоверение) и он остался на старом месте работы не теряя северный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Уже заработанный северный стаж никуда не денется.

Ему еще надо 4 года доработать, чтобы раньше выйти на пенсию. Работать еще будет на севере эти 4 года.

Да, я это поняла. Необходимо 15 лет стажа в РКС и 25 лет страхового стажа, чтобы получать в будущем северную пенсию, размер которой сохранится при выезде на юг.. То, что уже заработано, никуда не денется.