Порядок установления на местности границ объектов землеустройства определяется Правительством РФ.

• г. Долгопрудный

Почему один закон противоречит другому? : -

1)ст.17 ФЗ "О землеустройстве" от 18.06.2001 N 78-ФЗ.

Порядок установления на местности границ объектов землеустройства определяется Правительством РФ. На основании Постановления правительства РФ от 20 августа 2009 г. №688. Установление на местности границ объектов землеустройства осуществляется на основании сведений государственного кадастра недвижимости о соответствующих объектах землеустройства.

2)Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О кадастровой деятельности"

3. При уточнении местоположения границ земельного участка, его площадь, не должна быть:

1) меньше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на десять процентов;

Ответы на вопрос (1):

В чем противоречие) Это дополнение