Как муниципальным служащим заниматься медицинской деятельностью бесплатно в соответствии с законодательством?
50₽ VIP

• г. Усть-Кут

Как в рамках закона можно заниматься медицинской деятельностью БЕСПЛАТНО, будучи муниципальным служащим (выборная должность). Желание и время есть, сертификаты тоже.

Ответы на вопрос (5):

Нужно вероятно основываться на Клятве Гипократа и оказывать помощь нуждающимся.

На улице - это понятно, а вот в стенах лечебного учреждения?

ФЗ РФ от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации ст. 14 п. 2. Муниципальный служащий, замещающий должность главы местной администрации по контракту, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Может я не правильно трактую слово "оплачиваемая"? Если за такую работу платят, то и бесплатно работать нельзя?

Дмитрий, Ваши желания, если Вы их осуществите, вполне подпадают под Фед.закон "О благотворительной деятельности..." Так что: флаг вам в руки!

Ну вот же отвечаем тут бесплатно...,можете консультировать в поликлинике,ином лечебном учреждении,главное зарплату не получать и в ведомости не расписываться.

Ведите бесплатный прием в стенах лечебного учреждения.Законных препятствий нет.