Вчера не пошли в школу утром, ребёнок сказал что кружится голова я не отпустила в школу

• г. Санкт-Петербург

Вчера не пошли в школу утром, ребёнок сказал что кружится голова я не отпустила в школу, звонка как пишет учитель никакого не было, могу доказать детализацией, и сегодня он опоздал наверное максимум на минут 10 не больше, вот учитель пишет остался ребёнок без питания вообще учитель имеет ли право так общаться с родителями? Прикрепила файл смс с ват сапа

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, а изучение документов платная услуга.

Добрый день! Уважительными причинами пропусков несовершеннолетними занятий в образовательных организациях признаются обстоятельства, объективно препятствующие посещению несовершеннолетними учебных занятий в образовательных организациях: состояние здоровья (при наличии подтверждающего документа из медицинской организации)...

Такими подтверждающими документами соответственно могут являться справки или медицинские заключения выданные в порядке предусмотренном положениями Приказа Минздрава РФ от 14 сентября 2020 года N 972 н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений».

Школа не только имеет право, но и обязана знать по какой причине обучающийся пропускает занятия, это обязанность возложена Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на образовательные организации, как на субъекта профилактики возложены обязанности п. 2 ст. 14

Имеет.