Нужно ли в общежитии коридорного типа, брать отказ от покупки соседней комнаты?

• г. Казань

Нужно ли в общежитии коридорного типа, брать отказ от покупки соседней комнаты? И если есть в соседях несовершеннолетние собственники, нужно ли брать отказ в органах опеки.

И как обстоит этот вопрос в общежитии блочного типа.

Отказ от покупки обязательно оформляется у нотариуса?

Заранее благодарю за ответ

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Вас интересует процесс покупки в общежитии?

В законе все прописано.

Если продаётся не доля, ничего из перечисленного не нужно.

Здравствуйте. Да процесс покупки комнаты в общежитии.

Я Вам ответила.

Спасибо

Если по выписке из ЕГРН комната идёт отдельным объектом, то уведомление о продаже не нужно направлять никому, а если доля, то обязательно. Как правило комната является отдельным объектом недвижимости.

Если в общежитии общая кухня. Санузел. Душевая, то начислять вам будут услуги по нормативу с коэффициентом удорожания. Тоже учитывайте сей факт.

Напишите ваш конкретный вопрос.