Рассмотрение вопроса о покупке комнаты в общежитии коридорного типа в соответствии со статьей 250 ГК РФ

• г. Самара

Я рассматриваю для покупки комнату, в общежитии коридорного типа. И питаюсь понять подпадает ли такой объект под ст.250 ГК РФ. Можете помочь?

Ответы на вопрос (1):

Соблюдения правил преимущественной покупки, установленных ст. 250 ГК РФ, возлагается на продавца.

При совершении сделки покупателю необходимо требовать от продавца документы, подтверждающие факт направления предложения иным сособственникам жилого помещения (если оно находится в общей или общей долевой собственности) предложения о выкупе части имущества, принадлежащего продавцу.