Во время работы на основном месте подрабатывала и эта подработка не отразилась в документах при уходе на пенсию.

• г. Тюмень

Во время работы на основном месте подрабатывала и эта подработка не отразилась в документах при уходе на пенсию. Куда обращаться? В ту организацию, где подрабатывала или в ПФ?

Ответы на вопрос (5):

подработка не отразилась в документах при уходе на пенсию

Каким образом она должна отобразиться?

В пенсионном деле нет этой подработки.

Здравствуйте 🤝

Сначала к работодателю

С уважением

Работодатель вносит всю информацию в трудовую книжку.

Запись в трудовой книжке сведения о работе по совместительству делается только основным работодателем (ст. 66 ТК), но при определенных условиях:

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Добрый день.

А страховые взносы в пенсионный фонд по месту подработки работодатель оплачивал?