Подскажите пожалуйста какие нужны документы и справки чтоб встать в очередь на внеочередное жильё по заболеванию.

• г. Челябинск

Я являюсь инвалидом детства 2 группы с детствас диагнозом F20.0. Женат, многодетная семья, прописаны по одному адресу, но проживаем в съемной квартире. Подскажите пожалуйста какие нужны документы и справки чтоб встать в очередь на внеочередное жильё по заболеванию. На сколько мне известно по данному диагнозу и заболеванию оно положено по закону

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужна справка о том что заболевание входит в Перечень заболеваний, дающих право на получение жилья вне очереди (Перечень № 987 н), что обычно подтверждается справкой главврача больницы.