Может ли муж развестись со мной без оповещения мне

• г. Знаменск

С мужем полтора года в браке, ребенку едва исполнилось полгода. Может ли муж со мной развестись без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Согласно СК РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Брак расторгается даже при отсутсвии согласия второго супруга. Но в Вашем случае, пока ребенку не исполнится 1 год, муж не имеет права инициировать развод.

Однако, в нашей жизни бывает всё. И возможность подачи иска без указания на наличие ребенка, и много ещё чего. Так что, не удивлюсь, если решение о разводе уже имеется.

Всего доброго.