Что делать дальше если судья в иске коллекторов в отношении меня отказал, но этот долг так и "висит" в БКИ

• г. Москва

Что делать дальше если судья в иске коллекторов в отношении меня отказал, но этот долг так и "висит" в БКИ, набегают проценты дальше, как убрать его из кредитной истории?

Ответы на вопрос (10):

В БКИ надо обращаться

Здравствуйте!

Необходимо направить в бки заявления

Если отказали по срокам давности, то он там так и будет висеть, потому что долг существует. Применение сроков давности только лишило их возможности взыскания долга в судебном порядке.

Здравствуйте, да по срокам давности, значит ничего нельзя сделать в таком случае?

Да, все так. В БКИ он останется висеть как непогашенный.

Здравствуйте!

К сожалению, в БКИ значатся все Ваши кредиты и займы - и активные, и закрытые. Их сумма, дата выдачи и срок погашения, остаток задолженности, наличие или отсутствие просроченных платежей.

Вы не можете удалить эту информацию из кредитной истории или изменить ее.

Чтобы понять почему набегают проценты необходимо смотреть решение суда.

Его не убрать из кредитной истории лишь на том основании, что кредитору отказано по сроку исковой давности. Нужно довариваться с кредитором, направлять ему предложение

Здравствуйте.

Для ответа на вашш вопрос нужно ознакомиться с решение суда, что именно там написано. Там написано, что договор займа подлежит расторжению?

Здравствуйте, нет, только отказ в исковых требованиях о взыскании задолженности

Доброе утро!

Направить в адрес БКИ заявление о внесении изменений, приложив решение суда.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.