Что делать если долг у коллекторов больше 15 лет и БКИ висит как действующая просрочка?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если долг у коллекторов больше 15 лет и БКИ висит как действующая просрочка?

Ответы на вопрос (2):

Либо оплатить либо ничего не делать.

Также, можете договориться с ними об оплате части денежных средств и прощении долга.

Добрый день, Влад! В соответствии со статьей 195 Гражданского кодекса РФ, срок исковой давности по гражданским, в том числе кредитным обязательствам составляет три года. Сообщите об этом в БКИ и коллекторов, пусть восстанавливают срок в суде либо договаривайтесь с ними о реструктуризации долга, его частичном прощении.