Может ли пристав арестовать имущество

• г. Калининград

Может ли пристав арестовать имущество, если производятся удержания в счёт погашения долга перед коллекторским агентством в размере 60% с з/п и пенсии

Ответы на вопрос (4):

Да, может, в порядке ФЗ "Об исполнительном производстве".

Да,может. Он обязан исполнять ФЗ-229 и взыскивать используя все нормы закона, т.е.обращать взыскание и на имущество должника (не только на деньги) и способствовать скорейшему исполнению обязательств

Если касается единственного жилья, то пристав вынесет постановление об ограничении на рег. действия. Если есть еще какое либо имущество пристав может его описать, оценить и выставить на торги. Удачи вам.

Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов?