Вернула подаренную квартиру отменив договор дарения, так как одаряемый умер.

• г. Уфа

Вернула подаренную квартиру отменив договор дарения, так как одаряемый умер. Вопрос: кто должен оплатить комуналу в период между смертью бывшего собственника и тем как вновь зарегистрировала право собственностью?

Ответы на вопрос (15):

Вам ответили.

На каком основании Вы, вновь, получили квартиру в собственность?

Если есть наследники, принявшие наследство после одаряемого, то они. Долг по взносам на капремонт переходит на вас.

Наследников нет

Тогда будут пытаться взыскать с вас, но по факту имущество и обязательства выморочным становятся и пусть УК с Администрации взыскивает.

Вы платите коммунальные платежи с момента вступления решения суда в законную силу или с момента регистрации вашего права (не знаю ваших обстоятельств). Вне зависимости от обстоятельств вы платите взносы за капитальный ремонт, а остальное-либо его наследники, если приняли наследство, либо будете "бодаться " с коммунальщиками, они будут вас принуждать заплатить. Кто еще был зарегистрирован в период до перехода права в квартире.

Никто

Тогда так как я сказала. А иначе могли взыскать с зарегистрированных в этот период лиц

Расходы по содержанию оплачивает наследник.

Наследников нет

Нет наследников. И проживающих тоже

В Вашем случае выходит, что обязательства по ЖКХ, кроме умершего собственника платить некому, так как нет правопреемников.

Правоприемников нет, но я в итоге становлюсь собственником, не повесят ли на меня те 5 месяцев, пока не было собственников.

Ваш долг только по взносам на капремонт, а остальной долг будет выморочным и платить за него вполне может Администрация. УК все вопросы адресует администрации, если имеется ещё какое имущество у умершей.

Наследники и платят солидарно, если приняли наследство.

Наследников нет и не будет, и зарегистрированных в кв тоже нет.