Или может еще положено, что нибудь, в нашем военкомате ничего не знают.

• г. Сыктывкар

Я с Республики Коми г Ухта, отец ребенка ушел на СВО, ребенку 15 лет, до этого в свидетельстве о рождении был прочерк. Перед тем как он уходил предложил записать ребенка на него и сказал, что будет помогать, но помощи практически нет, как и в течении 15-ти лет. Подскажите если я подам на алименты какую выплату я буду получать? Или может еще положено, что нибудь, в нашем военкомате ничего не знают. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае признания отцовства согласно положений ч. 3 ст. 48 СК РФ

О

тцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии решения суда о взыскании алиментов, удержания будет происходить из окладной части военнослужащего. 25% от его денежного довольствия, не затрагивая социальную выплату в 140 000 рублей.

Примерно 12 500 рублей в месяц.