Проблемы с выплатой страхового случая в Сбербанке после смерти отца

• г. Ульяновск

Мой отец брал 2 кредита оба со страхованием жизни. Один в Росбанке, а другой в сбербанке. Недавно он умер. Я предоставила в оба банка необходимые документы. В росбанке проблем не возникло по выплате кредита, там банк сам оперативно работает со страховой компанией, и нас не просили погашать кредит. А вот со сбербанком у меня проблемы. Я отдала документы, заполнила заявление о страховом случае, но банк просит погашать кредит и написать заявление о перечислении страховой выплаты через полгода (когда вступлю в наследство). Но у меня сейчас нет денег погашать этот кредит. И я объясняла это банку и я отказалась писать заявление о перечислении средств мне через полгода. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Как есть. Вы ж уже отказались писать. Если банк не согласен с Вашим отказом - пусть идет в суд.

Всего доброго.