Как отнести акт о страховом случае в банк и считать кредит погашенным?

• г. Москва

У меня угнали автомобиль, который находился в кредите. Все процедуры пройдены и вот акт о страховом случае с признанием меня потерпевшим и суммой выплаты на руках. Теперь надо отнести его в банк и как мне сказали написать ответ банку что считать кредит за мной погашенным тк наступил страховой случай и дальше разбирайтесь со страховой сами (в договоре выгодоприобретатель банк). Но нигде не могу найти примера и правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно подавать заявление

Иск в суд подавайте в соответствии со ст131-132 ГПК РФ