Смогу ли я в таком случае предъявить чеки и доказать, что дом строили мы?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: свекр получает в аренду участок как ветеран боевых действий, но хочет отдать его нам с мужем. Участок не встанет в собственность, пока мы не построим там дом. Переживаю, что построим дом, а на нас не перепишут участок. Смогу ли я в таком случае предъявить чеки и доказать, что дом строили мы?

Ответы на вопрос (3):

Зачем вам такие сложности? Вы правильно опасаетесь... А как свекр, уж извините, помрет раньше, чем вы построете дом? А он завещение вдруг оставит на жену троюродного дяди его сестры?)))

И почему свекр участок получает только в аренду, а не в собственность?

Не дают от государства сразу в собственность (только в аренду до момента готового дома (

Свёкр зарегистрирует дом и землю на себя и будете судиться. Стройматериал может быть докажете. Что вы приобрели, а постройку дома как доказывать будете, что вы производили? Договор должны какой-то оформить с организацией.