Муж военнослужащий, работает в росгвардии, родился ребёнок по приказу росгвардии

• г. Ростов-на-Дону

Муж военнослужащий, работает в росгвардии, родился ребёнок по приказу росгвардии, должны выплатить материальную помощь в размере 60000 р, рапорт написан, выплат нет что делать и куда обращаться

Ответы на вопрос (7):

В прокуратуру и ГИТ.

Здравствуйте пишите в прокуратуру

Когда родился, когда написали заявление, какой приказ, какое решение по заявлению?

Ребёнок родился 16 ноября 2022 года, рапорт был написан 5 декабря, у них один ответ, что выплата производится на усмотрение начальника, ребёнку скоро год, выплат так и нет

ПРИКАЗ Росгвардии от 28.11.2020 N 472 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ (ДЕНЕЖНЫХ) ВЫПЛАТ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". 82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь): 4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка.

В прокуратуру обратится нужно

Военный прокурор или гарнизонный суд в помощь.