Несколько раз по ночам вызывал через дежурную часть участкового милиционера, на него наложили административный штраф.

• г. Лангепас

Живу на предпоследнем этаже, сосед сверху очень громко слушает музыку. Раньше включал круглые сутки, несколько раз ходил к нему, просил делать потише, в ответ слышал только хамство и трехэтажные маты. Несколько раз по ночам вызывал через дежурную часть участкового милиционера, на него наложили административный штраф. После этого после 23.00 музыка прекратилась, но днём он всё так же включает её на весь дом. Я работаю сутки через трое, и после суток не могу нормально спать. Вообще, этот постоянный шум вызывает головную боль, не дает спокойно отдыхать, смотреть телевизор и т.д. На мои просьбы в ответ слышу всё тоже хамство и До 11 имею право. После штрафа он на зло оставляет музыку включенной, даже когда уходит из дома. Участковый говорит, что это его (соседа) квартира, и днем он может там делать что хочет. Есть ли какая-нибудь возможность повлиять на таких соседей?

Ответы на вопрос (1):

ПОВЛИЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТЕМ СПОСОБОМ КАКИМ ВЫ И ДЕЙСТВУЕТЕ, ЧЕРЕЗ УЧАСТКОВОГО. Хотя он не совсем прав (права владения не должны ущемляться, и если уровень шума превышает норму это правонарушение,независимо от времени), продолжайте писать.