Пробили проводку при монтаже натяжного потолка.

• г. Санкт-Петербург

Пробили проводку при монтаже натяжного потолка. Но в договоре написано, подрядчик не несёт ответственности за повреждение проводки. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Тот, кто причиняет вред, в рамках ГК должен его возмещать, нормы договора (ст.420 ГК) противоречат ГК в данном случае. Надо выставлять письменную требование о возмещении.

Письменную претензию-требование.

Вам нужно обращаться с письменной претензией к исполнителю и требовать возврат денег за некачественно оказанную услугу и возмещение убытков в связи с повреждениями проводки.