Выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора споворотом на лево загорел красный сигнал встречный водитель

• г. Мурманск

Выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора споворотом на лево загорел красный сигнал встречный водитель увеличил скорость чтобы проскочить произошло дтп.

Ответы на вопрос (8):

Вопрос Ваш о чём? Для разбора ситуаций на перекрёстках необходимо изучать действия обоих водителей. Желательно - с видеозаписью происшествия. "На коленке", без документов, такие вещи не делаются.

Мы Выехали на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора горел ещё зелёный) с поворотом на лево, не закончили маневр, загореля красный сигнал встречный водитель не тормозя, на большой скорости въехал в нас. Кто виновен в данной ситуации?

Предположительно он. но нужно смотреть материал ДТП.

К, сожалению,-ваша вина.

Выезжали со двора, на тот момент помех не было и горел зелёный свет, водитель второй ехал с большой скоростью, и не останавливаясь въехал в нас, не дав закончить маневр, но на момент его движения у него загорелся зелёный свет

Исходя из описанной ситуации усматривается Ваша вина, т.к. при повороте на лево у Вас была помеха которую Вы обязаны были пропустить.

Если встречный водитель успел проскочить так же как и вы, то всего скорей виновным признают вас, так как не пропустили встречное направление. Более детально можно сказать по изучению материалов дела, на ознакомление с которыми нужно подать заявление

Неважно, какая скорость была у встречного водителя, и какой сигнал светофора загорелся, но при повороте налево, водитель ОБЯЗАН всех пропустить, прежде чем завершить маневр.. Вина того, кто поворачивал.