Понесет ли начальник отдела ответственность за недолжный контроль, за своих подсиненных находясь в официальном отпуске

• г. Нижний Новгород

Понесет ли начальник отдела ответственность за недолжный контроль, за своих подсиненных находясь в официальном отпуске

Ответы на вопрос (6):

Всё конкретно, ответственность понесёт виновный.

Ответственность понесет лицо, замещающее начальника (если речь не о длящийся ситуации, как например, отсутствие охраны труда на предприятии).

Ответственность может быть уголовная, административная, дисциплинарная или материальная, например.

ТК РФ Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации

А если не было лица, замещающего начальника?

Начальник ушел в отпуск, за себя никого не оставил, подчиненные накосячили, несет ли в таком случае начальник ответственность за недельный контроль

Нет, не несет.

В отпуске начальник ответственность нести не может.