Сколько раз может приезжать представитель из банка по задолжности? После его приезда, у меня была скорая..

• г. Курск

Сколько раз может приезжать представитель из банка по задолжности? После его приезда, у меня была скорая..

Ответы на вопрос (4):

Не более одного раза в неделю. Вы вправе отказаться от личных встреч

Звонки. Банк может звонить до 8 раз в месяц, при этом не чаще 1 раза в сутки и 2-х раз в неделю. Время для звонков ограничено — в будние дни с 22:00 до 8:00, а в выходные и праздничные дни — с 20:00 до 9:00 по месту регистрации или пребывания клиента.

Сообщения. Регулирует закон и отправку сообщений: SMS, email, голосовых и даже телеграфных. Оправлять сообщения разрешается до 16 раз в месяц: не чаще 2-х раз в сутки и 4-х раз в неделю.

Ну и конечно могут приезжать, не более 1 раза в неделю, хотя делают это не так часто, так как "продают" долг коллекторам, которые и приезжают!

Добрый день! Пока не истёк срок давности, банк может тянуть с подачей в суд. Ведь за это время накопятся проценты и неустойки, которые, порой, будут в несколько раз превышать сумму основного долга. Это и есть один из мотивов, почему банк не торопится подать в суд. У вас еще есть время погасить кредит, а у банка — возможность заработать больше на процентах и штрафах.

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов?