Угрозы со стороны работодателя - права и действия в случае неофициальной работы и увольнения

• г. Курганинск

Отработал полгода не официально на интернет-проектом, сейчас хочу перейти на другую, более оплачиваемую работу. Действующий работодатель угрожает, что я куплю этот проект, если уволюсь! Никаких бумажных подтверждений моей работы над проектом нет, имеет ли он на это право? И куда обращаться, в случае прямых угроз с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не было никаких отношений с прежним работодателем - трудового договора, договора на указанные работы по проекту, то Вам ничего не угрожает. Если Вы работаете по трудовому договору, то на Вас распространяются положения Трудового кодекса и трудового договора. Если заключен срочный трудовой договор именно на срок исполнения указанного проекта, то необходимо смотреть условия указанного договора.