Как решить конфликт в отпускной ситуации на основной и совмещаемой работе - права и последствия.

• г. Оренбург

Такой вопрос.. я на основной работе и на работе по совмещению планирую взять отпуск в одно и тоже время. На основной работе директор требует переноса отпуска на другие даты. Я переносить не хочу. 1) Имеет ли он право требовать переноса даты отпуска?

2) В случае моего отказа, какие последствия с юридической точки зрения могут быть?

Ответы на вопрос (3):

А что насчет графика отпусков. Он имеется в организации?

Да, имеется. Сейчас мы его формируем и подаем желаемые даты для утверждения графика

Пусть требует, но вы вправе не согласится, а последствия - вас будут выживать, придираться и т.д.