Как правильно развестись и передать долю в квартире супруге - шаги к досмотру

• г. Тюмень

У меня такой вопрос! Хочу развестись с супругой, у меня есть доля в квартире хочу от доли отказаться в пользу супруги как мне стоит поступить и что сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все указать в иске и вопрос будет решен.

Если доля в объекте недвижимости уже оформлена в вашей собственности, то отказаться от нее не получится. Однако права на такую долю можно передать другому человеку, организации или государству.

Оформите договор дарения

Здравствуйте. Если ареста нет на Вашей доде, конечно можете подарить жене, всё это прописывается в заявлении.

Добрый день!

В Тюмени сделки с недвижимостью между супругами Росреестр не регистрирует. Либо раздел имущества через суд, либо дарение несовершеннолетнему (если есть дети у вас супругой), либо спустя 3 года (истечение срока исковой давности) оформтиь дарение.