Суд будет рассматривать исковое заявление истца если истец указал в заявлении не верные паспортные данные ответчика?

• г. Краснодар

Суд будет рассматривать исковое заявление истца если истец указал в заявлении не верные паспортные данные ответчика?

Ответы на вопрос (8):

Будет. Истец мог их и вовсе не указывать

Исковое заявление регистрируется и принимается на рассмотрение если в заявлении указаны данные паспорта это гост стан

дарт

Сведения об ответчике: для юрлиц — наименование, адрес и, если известны, ОГРН и ИНН; для граждан — ФИО, место жительства, любой из идентификаторов (СНИЛС, ИНН, ОГРНИП, серия/номер водительских прав, серия/номер паспорта или военного билета, серия/номер свидетельства о регистрации транспорта) и, если известны, место рождения и место работы. Обращаю ваше внимание: ЛЮБОЙ ИЗ указанных идентификаторов!

Возможно

Нет, оставит Иск без движения.

Добрый день

При указании ФИО и даты рождения ответчика суд имеет возможность установить личность ответчика и без номера паспорта.

Данное исковое будет рассмотрено.

Если примет к производству, то рассмотрит

50 х 50: либо примет к производству и самостоятельно запросит данные ответчика, либо оставит иск без движения и даст срок для предоставления сведений. Но у вас есть право подать в суд ходатайство об истребования сведений об ответчике из соответствующих органов, в связи с тем, что у вас нет возможности получить их самостоятельно.