Если в исковом заявлении истец неправильно указал наименование юридического лица - ответчика

• г. Москва

Если в исковом заявлении истец неправильно указал наименование юридического лица - ответчика, а именно вместо СМФ ООО "" указал ООО "", и на предводительном расмотрении дела СМФ ООО "" на данную неточность не обратил внимание, возможно ли впоследствии в процесе добится оставления исковых требований без расмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! В соответствии с ГК РФ, другими законами, существуют организационно-правовые формы коммерческих организаций в виде:

Общество с ограниченной и дополнительной ответственностью ( ООО ), полные товарищества, товарищества на вере, акцонерные общества ( АО), производственные кооперативы, унитарные предприятия. В Вашем случае Вы правильно указали организационно-правовую форму ответчика- ООО, его адрес и реквизиты. Оснований для оставления исковых требваний без рассмотрения у суда нет.