Изменения в УК РФ - возможно ли мягкое наказание для кражи продуктов?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста брат находится в сизо, вменяют статья 158 часть 1,ч 2 эпизодов 10 ущерб разный, точно не скажу, кражи вроде в магазинах были, продукты в основном, может по 2-5 тр. Есть ли какие-то поправки или изменения в ук рф, с мягкостью? Задержан в сентябре 2023 года

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поправок нет, можете создавать смягчающие наказания обстоятельства для минимизации наказания

Ищите основания для смягчения наказания. Возможен реальный срок.