Неоплачиваемый час - как работодатель лишает сотрудников обеденного времени

• г. Уфа

Если у меня десяти часовой рабочий день но работадатель говорит что обед не входит в это время и заставляет заставляет работать на час больше.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель прав. Перерыв для отдыха и питания не включается в рабочее время и не оплачивается. Основание - Трудовой кодекс РФ.