Бывший муж обвинен в возгорании дома - как изменить данные и восстановить ущерб?

• г. Гомель

Был пожар оформили как возгорание дома. Дом сгорел материальный ущерб не указала, бывший муж виноват в возгорании. Он ввел меня в залужение что дом не был застрахован мне дадут штраф. Сейчас я отошла от шока. Бывший муж сказал разбирайся со своими проблемами сама. Могу я изменить данные и указать ущерб. ТК я не смогу предъявить претензии к бывшему мужу? Это случилось 5 дней назад

Ответы на вопрос (2):

Чтобы предъявить претензии к человеку, должна быть доказана его вина в возгорании.

Здравствуйте! Надежда, надо знать все детали Вашей ситуации предварительно и видеть документы.